Добро пожаловать на торрент трекер TrackerOk - Старые традиции в новом времени! Самые новые фильмы, музыка, игры, софт. В подарок 10 Гб новому пользователю. Регистрируйтесь и Заходите – не пожалеете!
Добавлены новые темы оформления. Добавлено новое радио в чате. Добавлены актеры в описании к фильмам и фильмы, которые есть на сайте в биографии актеров. Обновлен файлообменник. Добавлена возможность отключить чат.
 
Привет, Гость
Войти на сайт
Регистрация
Восстановить Пароль

  Популярные торрент-раздачи в персонах кино (профиль, семья, родственники)  
 
Нет релизов к показу
 
     

Персоны кино:

Дэнни Ли / Danny Lee

Искать раздачи: Дэнни Ли / Danny Lee
Дэнни Ли

Дэнни Ли

Дэнни Ли

Дэнни Ли

54

Краткая биография


Имя: Danny Lee
Дата рождения: 6 августа, 1952 | лев
Место рождения: Шанхай, Китай
Карьера: Актер, продюсер, режиссер, сценарист
Жанр:боевик,драма,криминал



Биография


Есть актеры, которые так прочно ассоциируются с каким-то одним образом, что представить их в других ролях практически невозможно. Дэнни Ли - один из таких. Хотя в амплуа неподкупного и честного полицейского он вписался лишь в середине своей кинокарьеры, всего за несколько лет он сросся с ним настолько, что люди на улице зачастую обращаются к нему, как к настоящему полицейскому инспектору.

Дэнни Ли появился на свет 6 августа 1952 года в Шанхае. Когда Дэнни было два года, его семья (у него четыре брата и сестра) перебралась в Гонконг. В школе Дэнни учился не очень хорошо и с младых ногтей был вынужден работать, чтобы помогать родителям. Ли всегда уважал полицейских и после окончания школы даже пытался поступить в полицейскую академию - к нашему всеобщему счастью, вступительные экзамены он не сдал (сам Ли не любит рассказывать об этом, но говорят, что всему виной его астма) и поэтому был вынужден искать себя в других областях.

В 1970-м году Дэнни поступил на актерские курсы при телеканале TVB и уже в следующем году начал появляться в кино (небольшие роли в «Смертоносном дуэте» (The Deadly Duo) и «Безумная гонка за любовью» (Mad Love Chase)), а в 1972-м получил одну из главных ролей в историческом эпике Shaw Bros «Водная грань» (Water Margin). Нельзя сказать, что Дэнни мгновенно стал звездой, но к середине 70-х он был уже сложившимся актером с несколькими центральными ролями за плечами - в том числе в культовой классике Shaw Bros «Инфракрасный человек» (Super Inframan, 1975). Из других ролей Дэнни того периода стоит отметить фильм «Брюс и я» (Bruce Lee and I, 1976), в котором Ли сыграл своего знаменитого однофамильца.

Вторая половина 70-х в гонконгском кино прошла под знаком кунгфу-боевиков, и хотя Дэнни часто приходилось сниматься в таком кино, параллельно он пытался начать новый тренд. Например, в 1977 году он снялся в гонконгской версии «Кинг Конга» под названием «Могучий пекинец» (The Mighty Peking Man) и драме «Девушки по вызову» (Call Girls), а в 1978 году основал свою собственную кинокомпанию. Правда, плыть против течения оказалось куда труднее, чем Дэнни полагал поначалу, и первый фильм его студия выпустила лишь в 1981 году - это был не очень-то удачный боевик «Палач» (The Executor), примечательный главным образом тем, что это первый фильм, в котором Ли сыграл в паре с будущей суперзвездой Чоу Юн-Фатом.

В том же 1981 году на студии Shaw Bros выходит фильм «В одну сторону» (One Way Only), на котором Ли впервые попробовал себя в качестве режиссера - правда,вместе с оператором Ламом Най-Чоем, будущим создателем «Эротической истории призраков» и «Седьмого проклятья», для которого этот фильм также стал режиссерским дебютом. Большим хитом лента не стала, но Дэнни понравилось работать не только перед камерой, но и за ней, и уже в следующем году он снимает уже для своей студии картину «Веселые ребята» (Funny Boys, 1982), которую также продюсирует. А уже в 1983-м, когда мода на кунгфу-фильмы потихоньку начинает сползать на нет, снимает экшен-комедию «О! Мои копы!» (Oh! My Cops), которую полностью посвящает работе современной полиции.

«Мои копы» становятся кассовым хитом, чего не скажешь о следующем фильме Ли - «Законе с двумя фазами» (Law with Two Phases, 1984), хотя именно с этой картины принято вести отсчет будущего образа Дэнни Ли. Это мрачная криминальная драма, в которой Ли сыграл сурового и непримиримого борца с преступностью - и хотя зрители не проголосовали за фильм «рублем», посчитав его слишком жестоким, критики оценили его работу. Ли получил за эту ленту награду HKFA как лучший актер и номинацию на этот приз как лучший режиссер, но главное - фильм очень понравился гонконгским полицейским, и с этого момента Дэнни на долгие годы стал их кумиром. Говорят, что это очень льстит самому Ли - как сказал один из режиссеров, работавших с ним, он действительно считает себя настоящим копом!

Нельзя сказать, что с этого момента все фильмы, которые снимал и в которых снимался Ли, были вариациями на одну и ту же тему, но количество полицейских боевиков в фильмографии Дэнни с каждым годом увеличивалось и увеличивалось. Периодически Ли позволял себе расслабиться и разбавлял строгие полицейские процедуры юмором, но в целом он упрямо гнул одну и ту же линию. Вообще вторая половина 80-х стала для Ли поистине золотым временем - «для себя» он снимал триллеры о работе полицейских, а другие гонконгские киношники охотно приглашали его на роли суровых копов в быстро набиравшие популярность боевики о другой стороне закона - триадах. Так, Ли сыграл в «Городе в огне» (City on Fire, 1987), дилогии «Богат и знаменит» (Rich and Famous, 1987) и, конечно же, «Наемном убийце» (Killer, 1989),благодаря которому его имя узнали не только в Гонконге. Интересно, что представители студии не горели желанием брать на эту роль Ли, но за актера вступились Джон Ву (очень многое для своего режиссерского почерка почерпнувший из «Закона с двумя фазами») и Чоу Юн-Фат.

В начале 90-х Ли набрел на еще одну золотую жилу - фильмы о маньяках, в которых он элегантно сочетал так любимые им полицейские триллеры и вакханалию жестокости, столь обожаемую гонконгскими кинозрителями. Открыл эту вереницу «Доктор Ягненок» (Dr. Lamb, 1992), продолжили «Беги и убивай» (Run and Kill, 1993) и хитовейшая «Нерассказанная история» (Untold Story, 1993), а дальше подобные ленты начали появляться с пулеметной скоростью. Интересно, что их рецепт практически не менялся - Дэнни Ли в них играл командира полицейского отряда (почти всегда состоявшего из одних и тех же лиц - Паркман Вонг, Майкл Чоу, Эрик Кей, Эмили Кван), который ловил опасного маньяка и силой выбивал из него признания в его жутких деяниях. В процессе детективы не чурались даже самых бесчеловечных методов допроса, но Ли всегда в своих фильмах давал понять, что он всецело на их стороне, подчеркивая свое мнение натуралистичными сценами убийств, совершенных маньяком. В какой-то степени Ли превратился в гонконгский вариант нашего Глеба Жеглова.

Во второй половине 90-х, впрочем, Ли начал потихоньку отходить от актерства - он все больше и больше сосредотачивался на продюсерской деятельности и работе своей второй студии Magnum Films (основанной в 1987 году). С 1996 по 1999 год он снялся всего в четырех фильмах - в 80-х он за год снимался в большем количестве картин! Вновь перед объектив камеры Ли вернулся лишь с наступлением Миллениума и даже в этот упадочный для гонконгского кино период ухитрился засветиться в нескольких любопытных проектах - например, «Неукротимой мании» (Untouchable Mania, 2000). Тем не менее, в 2004-м году он вообще уходит из кино на долгих четыре года - пока непонятно, что Ли планирует делать дальше, но в 2008 году вышли два фильма с его участием, в первом из которых он вновь предстал в своем излюбленном амплуа полицейского - «Фатальный ход» (Fatal Move) и «Плейбои-полицейские» (Playboy Cops).

Источник: Hong Kong cinema, Борис Хохлов



Фильмография


2010 Пересекая Хеннесси / Yut mun Hinneisi ... Uncle Ching
2009 Красная река / Hong he ... Sha Ba
2008 Смертельный шаг / Duo shuai ... Senior Inspector Liu Chi Chung
2008 Полицейские-плейбои / Fa fa ying king ... Michael's Father
2004 Жаркая команда / Chung on chi ma gun ... Officer Cheung Ti Chu
2003 Голые амбиции / Hao qing ... CP Cheung
2002 Охотники на акул / Baan sau chuk dak hin dui ... Senior Superintendent Officer Lee
2001 Ying hung yan mat ... Lee
2001 Siu nin cheong dong
2000 Qi tiao ming
2000 Hak Se Wui dot com ... Sgt. Ken Wong
2000 Romancing Bullet ... Officer Tang
1999 Sei yan bong ji chin lut gau sai ... Inspector Lee
1999 Он мой враг, партнер и свекр / Hua gu long yu qian nian chong ... Sgt. Bruce Lee, 'Y2K'
1998 Молодые и опасные 5 / 98 goo waak chai ji lung chang foo dau ... Inspector Lee
1997 Duo she ... Chicken Wong Tai-Kit
1997 Zeio hau pun kyut
1996 Jin bang ti ming ... Officer Kent
1995 Yue hei feng gao ... Inspector Lee
1995 Gong pu II ... Inspector Lee
1995 Ограбление / Zei wang ... Lee Tin-Kin
1995 Азиатский связной / Te jing ji xian feng ... Ah Lee
1994 Портрет серийного насильника / Chung on sut luk: Tuen Man sik mo (видео) ... Police Officer
1994 Chung ngon sat luk ji geng tin haai gip ngon
1994 Без дураков / Chung ngon sat luk faan jeui tin choi
1994 Chung ngon sat luk ji shui seung chong see
1994 Триады: Логово мафии / Chung ngon sat luk: O gei ... Inspector San Lee
1993 Меч обагренный королевской кровью / Xin bi xue jian ... Ha Suet-Yee, Golden Snake Man
1993 Nue zhi lian ... Fireball Hung
1993 Chu sheng zhi du
1993 Нерассказанная история / Bat sin fan dim: Yan yuk cha siu bau ... Officer Lee
1993 Беги и убивай / Wu syu ... Inspector Man
1992 Ночной ездок / Che shen ... Lee
1992 Неукротимый / Zhan long zai ye ... Brother Fire
1992 Доктор Лам / Gou yeung yi sang ... Inspector Lee
1992 Ритм судьбы / Ban wo zong heng ... Bee
1991 Si da tan zhang ... Luk Kong, No-head
1991 Красный щит / Lei ting sao xue ... Lui Te-Ken
1991 Голубая молния / Lan se pi li hou ... Lam Sau-Yat
1990 Mo deng chen jia ... Lee
1990 Вопреки всему / Peng dang
1990 Необъявленная война / Sheng zhan feng yun ... Inspector Bong
1990 Jue qiao zhi duo xing ... Inspector Kung Ching
1990 Нет пути назад / Die xue jiang nu
1990 Неподходящая пара / Feng yu tong lu ... Inspector Lee
1990 Непобедимый тигр 2 / Lung foo chuk gang II ... Captain. Lam Yick-lin
1989 Zhuang zhi xiong xin ... Lee Sir
1989 Просто герои / Yee daam kwan ying ... Sou
1989 Gung buk ... Police Chief B
1989 Наемный убийца / Dip huet seung hung ... Insp. Li Ying, Little Eagle
1989 Безумная миссия 5 / Xin zuijia paidang ... Prisoner from Hong Kong
1988 Последнее правосудие / Pik lik sin fung ... Sgt. Cheung Ti Chu
1988 Long hu zhi duo xing
1988 Chi dan qing ... Captain Lee Ta Wei
1987 Tie xue qi jing ... Insp. Li Chih Chieh
1987 Кодекс чести / Yi ben wu yan ... Mak's Superior
1987 Богат и знаменит / Gong woo ching ... Inspector Cheung
1987 Город в огне / Lung fu fong wan ... Fu
1987 Богат и знаменит 2 / Ying hung ho hon ... Supt. Chang
1986 Liu mang ying xiong ... Inspector Lee
1986 Братство / Hing dai
1986 Блюститель закона / Wong ga fan ... Inspector Chen
1986 Dai ke bo che ... Lee Ho-Sau
1985 Ji ren tian xiang
1985 Liu mang gong pu ... Officer Lee Wei Ming, 'Romeo'
1985 Hua xin hong xing
1984 Чертова дюжина из Шанхая / Shang Hai tan: Shi san tai bao ... Sheau-Yang
1984 Da xiao bu liang
1984 Wen shen de nu ren
1983 Mo deng ya men
1983 Sha bao xiong di ...
1982 Du wang qian wang qun ying hui
1982 Храбрый лучник 4 / Shen diao xia lu ... Ouyang Ko
1981 Какова цена честности? / Mu wu wang fa ...
1981 Храбрый лучник 3 / She diao ying xiong chuan san ji ...
1981 Dan cheng lu
1981 Палач / Zhi fa zhe
1981 Er deng bing ...
1981 Ночь убийц / Ci ke lie zhuan
1980 Герои / Shaolin ying xiong
1980 Маска мести / Feng liu can jian xue wu hen ...
1980 Gam sau ji
1979 Восемь стражей / Ba jue
1979 Убийственный заговор / Kong que wang chao ... Hsung Mao-erh
1979 Long hu xiong di ...
1978 Героические полицейские / Jing wang shuang xiong ... Inspector Yung Pang
1978 Zi yue shi si xing ye ... (Guest star)
1978 Храбрый лучник 2 / She diao ying xiong chuan xu ji ...
1978 Игра на жизнь / Sheng si dou ... Escourt Boss
1978 Bao jian ta ... Hsiao Er-ko
1977 Девочки по вызову / Ying zhao ming che ...
1977 Боевой маг / Tian long ba bu ... Prince Tuan Yu
1977 Могучий пекинец / Xing xing wang ... Johnnie Fang
1977 Храбрый лучник / She diao ying xiong chuan ... Ouyang Ko
1976 Масляный маньяк / You gui zi ... Shen Yuan
1976 Wu fa wu tian fei che dang ... Sze Wei
1976 Клан убийц / Liu xing hu die jian
1976 Брюс Ли: Это была моя жизнь / Li Xiao Long yu wo ... Bruce Lee
1975 Qi mian ren ...
1975 Суперинфрамэн / Zhong guo chao ren ... Rayma, Inframan
1975 Dap cho sin
1975 Большая облава / Da jie an
1975 Все мужчины - братья / Dong kai ji ... 'White Stripe' Chang Shun
1975 Грозный герой / E ba ... Fang Ta
1975 Da lao qian ... Li Tu
1974 Чайный дом / Sing gei cha low ...
1974 Questa volta ti faccio ricco!
1974 Улица сплетен / Duo ju jie ...
1974 Heung gong chat sup sam
1974 Жестокая пятерка / Wu hu jiang ... Wei Ming-hui
1973 Железный телохранитель / Da dao Wang Wu ... Hu Chi
1973 Дом на семьдесят два жильца / Chat sup yee ga fong hak
1973 Яростная река / Jiang hu xing
1973 Братья по крови / Ci Ma ... Rebel Chief Tseng Tieng-yang
1972 Стальной воин / Chou lian huan ...
1972 Водная граница / Shui hu zhuan ... White Stripe Chang Shan



Продюсер


2002 Охотники на акул / Baan sau chuk dak hin dui
1999 Он мой враг, партнер и свекр / Hua gu long yu qian nian chong
1995 Yue hei feng gao
1995 Mi qing te jing
1995 Gong pu II
1995 Ограбление / Zei wang
1995 Азиатский связной / Te jing ji xian feng
1994 Chung ngon sat luk ji geng tin haai gip ngon
1994 Не стреляйте в меня, я всего лишь скрипач / Saan gai bin fung wong
1994 Триады: Логово мафии / Chung ngon sat luk: O gei
1993 Любовь - это сказка / Jia ri qing wei le
1993 Chu sheng zhi du
1993 Нерассказанная история / Bat sin fan dim: Yan yuk cha siu bau
1992 Ночной ездок / Che shen
1992 Доктор Лам / Gou yeung yi sang
1992 Ритм судьбы / Ban wo zong heng
1991 Красный щит / Lei ting sao xue
1991 Великолепные негодяи / Ching sing
1991 Легенда о драконе / Long de chuan ren
1990 Вопреки всему / Peng dang
1990 Неподходящая пара / Feng yu tong lu
1989 Просто герои / Yee daam kwan ying
1988 Последнее правосудие / Pik lik sin fung
1987 Tie xue qi jing
1985 Liu mang gong pu



Режиссер




Сценарист


Расширенный поиск:

  Счетчики  
 
Яндекс.Метрика
 
     

Спасибо Вам
Предлагаем участвовать в помощи нашего сайта. Поставьте оценку 5 и получите:
  • 1.00 GB к отдаче


Проголосовать!

 
.:TrackerOk - Старые традиции в новом времени © 2024 Tesla v. Pearl (V8):.
Страничка сформирована за 0.033 секунд.