Добро пожаловать на торрент трекер TrackerOk - Старые традиции в новом времени! Самые новые фильмы, музыка, игры, софт. В подарок 10 Гб новому пользователю. Регистрируйтесь и Заходите – не пожалеете!
Добавлены новые темы оформления. Добавлено новое радио в чате. Добавлены актеры в описании к фильмам и фильмы, которые есть на сайте в биографии актеров. Обновлен файлообменник. Добавлена возможность отключить чат.
 
Привет, Гость
Войти на сайт
Регистрация
Восстановить Пароль

  Популярные торрент-раздачи в персонах кино (профиль, семья, родственники)  
 
Полина Кутепова Ксения Кутепова
Васнецова [1-16 серии из 16] (2022) WEB-DLRip
  • Васнецова [1-16 серии из 16] (2022) WEB-DLRip
  • Диагноз «Везучая» (Талисман) (1 сезон: 1-8 серии из 8) / 2023 / РУ / WEB-DL (1080p)
  • Рыжий, честный, влюблённый (Леонид Нечаев) [1984, экранизация, DVB]
  • Пелагия и белый бульдог (1-8 серии из 8) / 2009 / РУ / DVDRip (AVC)
  • Васнецова [1-16 серии из 16] (2022) WEB-DL 1080p
  • Ми-ми-мишки (Мини-мишки: Новые приключения) (1 сезон: 1-11 серии из 11) / 2023 / РУ / WEB-DL (1080p)
 
     

Персоны кино:

Полина Кутепова

Искать раздачи: Полина Кутепова
Полина Кутепова

Полина Кутепова

Полина Кутепова

Полина Кутепова

89

Краткая биография


Имя: Полина Павловна Кутепова
Дата рождения: 1 августа, 1971 | лев
Место рождения: Москва, СССР
Карьера: Актриса, дубляж
Жанр:драма,комедия,мелодрама
Рост: 1.65 м
Супруг: Евгений Каменькович (один ребенок)
Семья: Ксения Кутепова (сестра)



Биография


Полина Павловна Кутепова - советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка Российской Федерации (2004).

Окончила ГИТИС (1993, мастерская П. Фоменко) вместе со своей сестрой-близнецом Ксенией .
С 1993 - актриса театральной мастерской Петра Фоменко.
Полина Кутепова - одно из самых ярких открытий среди актрис молодого поколения. Ученица Петра Наумовича Фоменко, работает вместе с сокурсниками в маленьком театре под руководством своего же учителя.
В кино снималась у Г. Данелия, Н. Досталя, А. Хвана и даже... во Франции у самого Годара.

6 мая 1997 г. у Полины родилась дочка - Надежда Каменькович, замужем за режиссером Евгением Каменьковичем .

Ранние годы

Полина Кутепова родилась 1 августа 1971 года в Москве в семье инженеров. Имеет сестру-близнеца Ксению Кутепову , она также актриса. У них есть старшая сестра Злата.

С раннего детства сестры были очень дружны, всегда стояли друг за друга. Вместе занимались спортом. Хотя многие их путали, но сами они этим не пользовались, хотели подчеркнуть свою индивидуальность: "А вот классических для близнецов историй про то, как «в школе обманывали учителей, одна-де выучила урок и за вторую отвечает» в нашем детстве практически не было. Может, потому что для нас в детстве важнее была личная самоидентификация, уже к 10-12 годам мы по возможности старались даже вещи носить непохожие. Хотя сейчас, когда рассматриваем некоторые старые фотографии, всей семьей спорим, «кто справа от мамы»: я или Ксения. А посторонним людям мы, конечно, кажемся абсолютно похожими", - рассказывала Полина.

В возрасте 8 лет Полина снялась в своем дебютном фильме «Василий и Василиса», сыграв дочь главных героев. Через несколько лет они сыграли в одной картине вместе с сестрой - в детском фильме-сказке «Рыжий, честный, влюблённый». Также вместе с сестрой они после окончания школы в 1988 году с первой попытки поступили в ГИТИС.

В 1993-м Полина и Ксения окончили режиссёрский факультет ГИТИСа (РАТИ), мастерская Петра Фоменко. После этого стали актрисами театра «Мастерская Петра Фоменко», в некоторых спектаклях выходили на сцену вместе. Как отмечала Полина, огромную роль в их жизни сыграл педагог Петр Фоменко: "Мы бесконечно благодарны Петру Наумовичу Фоменко, что в свое время при поступлении в ГИТИС он увидел в нас две совершенно разные личности и не испугался взять на курс обеих, хотя мы знаем, что его от этого отговаривали. На втором году обучения наш педагог и режиссер Евгений Каменькович поставил на курсе «Двенадцатую ночь» Шекспира, и это был единственный раз, когда обыграли наше сходство. В дальнейшем каждая работа для нас с Ксенией была абсолютно индивидуальна. Так, как и каждая из нас индивидуальна в жизни".

Театр и кино

Актриса имеет многочисленные награды за свои театральные работы: Специальный приз лучшей молодой актрисе на театральном фестивале «Контакт-96» в Польше (спектакль «Таня-Таня»); Премия «Кумир» за роль Верочки в спектакле «Месяц в деревне» (1997); Государственная премия РФ за 2001 года за спектакли Московского театра «Мастерская Петра Фоменко»; лауреат театральной премии «Чайка» в номинации «Синхронное плавание» - за актерский ансамбль спектакля «Три сестры» (2004); «Золотая Маска» 2008 и 2010 годов в номинации женская роль в драме.

Широкую известность получила после исполнения главных ролей в фильмах Георгия Данелия «Настя» (Настя Плотникова) и «Орёл и решка» (Зина Прищепкина - премия лучшей актрисе кино на «Овен-96» и кинофестиваля в Гатчине), а также Николая Досталя «Мелкий бес» (Людмила). Также большим успехом у зрителей пользовались ее работы в картине Александра Хвана «Умирать легко» и короткометражном фильме С. Осипьяна «Самодельная истина».

В 1993 году Полина вместе со своей сестрой Ксенией снялась в новелле Жана-Люка Годара «Наша святая Русь», где ей выпала роль, построенная на отголосках чеховской Ирины из «Трёх сестер». В 2000-е актриса также регулярно снималась в фильмах и сериалах. Снялась в сериале «Штрафбат» (Катерина), в криминальном фильме Андрея Щепочкина «Все золото мира» (Саша Ковалевская), в мелодраме Александра Кириенко «Инди» (Лиза), в исторической драме Ивана Соловова «Отец» (Люба).

В 2010 году актриса получила премию «Золотой Орёл» в номинации лучшая женская роль на телевидении за сериал «Пелагея и Белый бульдог» - экранизацию одноименного романа из серии «Приключения Пелагии» Бориса Акунина. Полина сыграла сразу две роли: талантливую сыщицу монахиню Пелагию и светскую даму Полину Лисицыну. "Я человек невоцерковленный и абсолютно не знала, как мне себя вести, можно ли, например, держать руки в карманах и так далее. Потом я поняла, что это совершенно не важно. Ведь у нас не исторический фильм, где документальная подробность и точность деталей необходимы. Это стилизация, часто просто пародия на разные литературные жанры. Мне чрезвычайно симпатична эта акунинская вещь именно своей иронией, в том числе и по отношению к главной героине и Митрофанию. Это был мой первый опыт работы в сериале с большой ролью, и оказалось, что выдержать весь срок, равномерно распределив свою энергию, совсем непросто", - говорила она о работе в сериале «Пелагия и белый бульдог».

Также стоит отметить игру актрисы в фильмах «Военный госпиталь» (Ольга), «У каждого своя война» (Люба), «Две зимы и три лета» (Лизавета Пряслина).

Личная жизнь

Муж - Евгений Борисович Каменькович, режиссер, ее бывший педагог, сын известного театрального режиссёра Ирины Молостовой. Он на 17 лет старше ее. 6 мая 1997 года у них родилась дочь Надежда. "Если семью сравнивать с кораблем, то по распределению ролей я - якорь, а Женя - паруса. У него всегда было много идей, безумных планов, и он все время куда-то улетает. Без Жени я бы все время пролежала на дне, а если бы не было меня, то Женя все время летал бы в небесах. Вот и получается, что вместе мы держимся на плаву", - говорила Полина.

Увлекается флористикой, чтением литературы и путешествиями.



Фильмография


2018 - ... Мертвое озеро (сериал)
2018 Идентификация (сериал)
2018 Дипломат (сериал)
2016 Четвертый (короткометражный)
2016 - ... Синяя роза (сериал) ... Лиза
2016 Аничков мост (короткометражный)
2016 Петербург. Только по любви
2013 Две зимы и три лета (сериал) ... Лизавета Пряслина
2012 Здрасьте, приехали! ... дама с торшером
2012 Военный госпиталь (сериал)
2011 Дом ветра
2010 У каждого своя война (сериал) ... Люба
2010 Каденции ... Вера
2009 Чудо ... Наташа Артемьева
2009 Пелагия и белый бульдог (сериал) ... Пелагия, Полина Лисицына
2008 Чудо
2008 Мой муж - гений ... Верочка
2008 Клинч (ТВ)
2007 Инди
2007 Отец ... Люба, жeнa Aлeкceя Ивaнoвa
2005 Все золото мира ... Саша
2004 Штрафбат ... Катерина
2004 Зима Весна ... Претендентка №13
2003 Прогулка ... эпизод
2001 Дальнобойщики
1999 Умирать легко ... Лиза
1996 Агнус Дей ... Вера
1995 Орел и решка ... Зина Прищепкина
1995 Мелкий бес ... Людмила
1993 Настя ... Настя Плотникова
1984 Рыжий, честный, влюблённый ... сестра Людвига
1981 Куда он денется
1981 Василий и Василиса ... эпизод



Озвучивание




Работы в театре


Мастерская Петра Фоменко

"Улисс" ... Молли Блум
"Безумная из Шайо" ... Жозефина
"Война и мир. Начало романа" ... Элен Курагина, Наташа Ростова
"Волки и овцы"... Купавина
"Двенадцатая ночь" ... Виола
"Дом где разбиваются сердца" ...Ариадна
"Египетские ночи"... Вольская
"Мотылек" ... Рядовой Лебедушкин
"Танцы на праздник урожая"... Роуз
"Три сестры" ... Маша



Награды и премии


Золотой орел, 2011 год
Победитель: Лучшая актриса на ТВ («Пелагия и белый бульдог»)

Золотой орел, 2010 год
Номинации: Лучшая женская роль второго плана («Чудо»)

Ника, 2010 год
Номинации: Лучшая женская роль второго плана («Чудо»)

2010 Театральная премия "Золотая маска" за лучшую женскую роль (Молли Блум в спектакле "Улисс")

2004 Лауреат молодежного гранта премии "Триумф"

2004 Лауреат театральной Премии «Чайка»
Номинация «Синхронное плавание» - за актерский ансамбль спектакля «Три сестры»

2001 Лауреат Государственной премии РФ(за спектакли Московского театра "Мастерская П.Фоменко" "Одна абсолютно счастливая деревня", "Семейное счастье", "Война и мир. Начало романа. Сцены")

1997 Премия "Золотой Овен"

1997 Премия "Кумир" , Номинация "Будущий кумир"

1997 Cпециальный приз театрального фестиваля «Контакт-96» в Польше (лучшей молодой актрисе, спектакль «Таня-Таня»)

Премия «Кумир» (роль Верочки в спектакле «Месяц в деревне» )

Приз за лучшую женскую роль на Кинофестивале "Литература и кино" в Гатчине.



Ссылки


Расширенный поиск:

  Счетчики  
 
Яндекс.Метрика
 
     

Спасибо Вам
Предлагаем участвовать в помощи нашего сайта. Поставьте оценку 5 и получите:
  • 1.00 GB к отдаче


Проголосовать!

 
.:TrackerOk - Старые традиции в новом времени © 2024 Tesla v. Pearl (V8):.
Страничка сформирована за 0.016 секунд.