Добро пожаловать на торрент трекер TrackerOk - Старые традиции в новом времени! Самые новые фильмы, музыка, игры, софт. В подарок 10 Гб новому пользователю. Регистрируйтесь и Заходите – не пожалеете!
Добавлены новые темы оформления. Добавлено новое радио в чате. Добавлены актеры в описании к фильмам и фильмы, которые есть на сайте в биографии актеров. Обновлен файлообменник. Добавлена возможность отключить чат.
 
Привет, Гость
Войти на сайт
Регистрация
Восстановить Пароль

  Популярные торрент-раздачи в персонах кино (профиль, семья, родственники)  
 
Дэнни ДеВито
Миграция / Migration (2023) WEB-DL 1080p от New-Team | P
  • Миграция / Migration (2023) WEB-DL 1080p от New-Team | P
  • Особняк с привидениями / Haunted Mansion (2023) BDRip | D
  • Особняк с привидениями / Haunted Mansion (2023) BDRip 720p | D
  • Особняк с привидениями / Haunted Mansion (2023) Blu-Ray Remux 1080p | D
  • Особняк с привидениями / Haunted Mansion (2023) BDRip 1080p
  • Особняк с привидениями / Haunted Mansion (2023) 4K, HEVC, HDR | Blu-Ray Remux 2160p | D
  •  Девственницы-самоубийцы / The Virgin Suicides (София Коппола / Sofia Coppola) / 1999 / MVO, ЛО, СТ / BDRip (720p)
 
     

Персоны кино:

Дэнни ДеВито / Danny DeVito

Искать раздачи: Дэнни ДеВито / Danny DeVito
Дэнни ДеВито

Дэнни ДеВито

Дэнни ДеВито

70

Краткая биография


Имя: Danny DeVito
Дата рождения: 17 ноября, 1944 | скорпион
Место рождения: Эшбери-Парк, Нью-Джерси, США
Карьера: Актер, продюсер, режиcсер, сценарист
Жанр:комедия,драма,криминал
Рост: 1.52 м
Супруга: Риа Пёрлмен (трое детей)
Семья: Люси ДеВито (дочь)



Биография


Папа знаменитости был простым человеком. Он сначала объездил почти всю Америку, потом женился и открыл собственную кондитерскую лавку, затем прачечную, бильярдную и парикмахерскую.

Низкорослик поневоле

Отца беспокоил рост сына, точнее его отсутствие. Он даже показывал Дэнни врачам, но они не нашли у мальчика никаких отклонений. Поэтому ДеВито было решено отправить в частную католическую школу для мальчиков. Папа полагал, раз ростом малыш не вышел, пусть у него будет ум.

Школьная пора Дэнни Де Вито прошла без особых событий. Единственное, что вспоминает актер, что было обидно всегда последним стоять на уроке физкультуры. «А каково бежать кросс, сначала обливаясь потом, а потом тащиться в самом хвосте. И это только потому, что коротки ноги не могут преодолевать такие расстояния», - говорит Дэнни. Впрочем, несмотря на то, что в учебе молодой человек не преуспел, зато завоевал некоторый авторитет у одноклассников. В частности, в розыгрышах будущих актер не уступал никому. Друзья обожали его истории-страшилки. Он рассказывал их настолько натурально, что никто не мог шевельнуться от страха.

Начало карьеры

После школы Дэнни стал трудиться в парикмахерской отца. Ей, к слову, владели и знакомые ДеВито Николсоны. Однажды старая тетя Николсон начала рассказывать о племяннике Джеке Николсоне, который стал голливудским актером. В итоге молодой человек отправился в кинотеатр взглянуть на Джека. Картина называлась «Лавка ужасов», и она будущему актеру безумно понравилась.

В это время ножницы Дэнни решил поменять на кисточки. Он пошел на курсы обучения гримерному делу в нью-йоркскую Академию драматического искусства. Там молодой человек должен был посещать занятия по актерскому мастерству.

В итоге, прежде чем низкорослому итальянцу попасть на съемочную площадку, ему пришлось поменять много профессий. Два года ДеВито прошил в Голливуде и так не получил ни одной роли. Он постоянно ходил на пробы, но работал сторожем.

В 1966 году Дэнни окончил академию и пошел работать в летний центр Юджина О’Нила в Коннектикуте. И там он познакомился с Майклом Дугласом, дружба с которым оказалась очень плодотворной.

Популярность

Первая картина, в которой Дэнни ДеВито досталась эпизодическая роль, называлась «Бананы» Вуди Алена. Она появилась в 1971 году, и вошла в историю кинематографа как лента, в которой Сталлоне сыграл первую роль (впрочем, как и ДеВито, только небольшую).

Далее неугомонный актер мелькал в кадре картин «Хот-доги для Гогена», «Бездельник», «Леди Свобода». Неожиданно такие маленькие роли запомнились зрителям.

Ну а мировая слава началась с фильма «Пролетая над гнездом кукушки» 1975 года чешского эмигранта Милоша Формана. Снялся здесь не только ДеВито, но и Майкл Дуглас с Джеком Николсоном. Дэнни получил путевку в большое кино. После выхода картины критики начали писать о маленькой, но «характерном» актере.

Тут же Дэнни ДеВито начал появляться на телевидении. Ну а после картины «Безжалостные люди» стало понятно, что в кадре новое светило комедии. Фильмы с участием Дэнни начали выходить каждый год. Последовали такие ленты, как «Смертоносный герой», «Деньги», «Продажи Винса Д' Анжело», «Величайший любовник в мире», «Фургон», «Такси», «На юг!», «Валентина», «Обмен встречами».

Олимп

В 80-е годы Дэнни ДеВито много и плодотворно снимался. Тогда зрители запомнили мелодраму с его участием «Язык нежности». Она появилась в 1983 году и в ней сыграли Аврора Гринуэй, Ширли МакЛэйн, Джек Николсон и Дебра Уингер. Ну а следующий год был очень насыщенным. Актер принял участие в лентах «Монгол», «Все дети делают это», «Джонни Опасный», «Роман с камнем». На волне успеха последнего фильма Дэнни ДеВито и Майкл Дуглас решили снять продолжение, поэтому через год появилась картина «Жемчужина Нила».

Ну а далее, после ряда картин, актер появился в удивительной роли в комедии «Близнецы». Это картина о том, как после генетического эксперимента на свет появились совершенно непохожие близнецы.

Уже в начале 90-х Дэнни порадовал публику новизной характера. К примеру, в картине «Чужие деньги» он предстал в образе смешного и смекалистого, беспринципного и отвратительного дельца, который прибирает к рукам фирмы-банкроты. Параллельно с этим появлялись фильмы, где комик представал в эпизодических ролях, это, к примеру, фильмы «Джек-медведь», «Последний киногерой», «Уж кто бы говорил 3», а так же «Джуниор», «Человек эпохи возрождения». Появился Дэнни и в роли стриптизера в комедии «Друзья».

Ну а в 1995 году Дэнни стал продюсером картины «Достать коротышку» и сыграл в фильме главную роль. Еще один успех - это пародийная комедия «Марс атакует!» с Джеком Николсоном и Натали Портман.

Феноменальные возможности

Новый век заставил Дэнни ДеВито оглянуться назад. За его плечами оказалось почти 30 картин за 9 лет, это, в том числе «Эд», «Утопим Мону», «Бетт», «История одного похищения». Ну а в новом веке уже были «Грабеж», «Что могло быть хуже», «Америка: Дань героям». И везде актер представлял свои феноменальные актерские способности.

В 2003 году после небольшого затишья Дэнни появился в картинах «Рено 911!», «Карен Сиско», «Кое-что еще...», «Крупная рыба», «Рождество любви». Спустя два года появился еще ряд довольно успешных фильмов, например «Школа танцев и хороших манер», продолжение «Достать коротышку», «Вечно солнечная Филадельфия». Актер постоянно менял съемочные площадки, появлялся в кадрах разных фильмов.

После выхода ленты «Крупная ставка» карьера взметнулась до невиданных высот. Роль бывшего фокусника, который жил мелкими мошенничествами и потерял все свои деньги была воспринята на «ура».

Последние работы

Картины с Дэнни ДеВито последних лет иначе раскрыли дар талантливого актера. Он доказал, что свободно может играть как комические и лирические образы, так может показать себя и в гротескных буффонадах. Актер постоянно экспериментировал, пробовал себя в разных вариациях: «Сын нобелевского лауреата», «Спокойной ночи», «Однажды в Риме», «Просто добавь воды». Впрочем, не все работы оказались сногсшибательными, многие сюжеты картин оставляли желать лучшего.

Личная жизнь

Будущая супруга Дэнни Риа Перлман жила в Бруклине, и уже через 2 недели после знакомства переехала к актеру. В 1982 году пара поженилась. Когда в семье появился первенец, дочка Люси Чет, Дэнни на год оставил работу и отказался от сигарет навсегда. Через два года у Дэнни появилась вторая дочка Грейс Фэн. Ну а в 1987 году родился сын Джек Даниэль. Пара в 2012 году разъехалась и стала жить раздельно, но в марте 2013 года опять воссоединилась.



Знаете ли Вы, что


- Его талисманы - мобильник и носовой платок.

- В киноиндустрию ДеВито пришёл из парикмахерского салона, успев окончить Уилфредскую парикмахерскую академию.

- У Дэнни итальянские корни.

- Настоящее имя - Дэниел Микаели.

- В 2001 году на церемонию вручения «Оскара» Дэнни ДеВито принес целую сумку моркови, чтобы жевать ее во время церемонии. Ведущий Стив Мартин посереди церемонии подарил ему импровизированный кубок с соусом «Ranch dip».



Фильмография


2021 Discord: The Movie (короткометражный) ... Danny DeVito
2021 Гарри Хафт: Последний бой / Harry Haft
2020 Jersey 4 Jersey
2019 Джуманджи: Новый уровень / Jumanji: The Next Level ... Eddie
2019 Дамбо / Dumbo ... Max Medici
2018 - ... Метод Комински / The Kominsky Method ... Dr. Wexler
2016 Комик / The Comedian ... James Berkowitz
2016 Ворчуны / Curmudgeons (короткометражный) ... Jacki
2016 Такса / Wiener-Dog ... Dave Schmerz
2014 One Direction: Steal My Girl (видео, короткометражный) ... Clip director
2014 - 2016 Бездельник / Deadbeat (сериал) ... Giuseppe Monamocce
2014 Дикая природа Джеймса / All the Wilderness ... Dr. Pembry
2013 Seven Minutes to Save the World (короткометражный) ... Righteous Whale
2012 Отель «Нуар» / Hotel Noir ... Eugene Portland
2011 Девушка входит в бар / Girl Walks Into a Bar ... Aldo
2010 Inside the Actor's Workshop (видео, короткометражный)
2010 It's Always Sunny in Philadelphia: Cast & Creators Live at the Paley Center
2010 Я все еще здесь / I'm Still Here ... Danny DeVito
2009 Однажды в Риме / When in Rome ... Al
2009 Сексоголик / Solitary Man ... Jimmy Merino
2008 Дом вдребезги / House Broken ... Cathkart
2008 It's Always Sunny in Philadelphia Season 3: Meet the McPoyles (видео, короткометражный) ... Frank Reynolds
2008 It's Always Sunny in Philadelphia Season 3: Sunny Side Up (видео, короткометражный) ... Frank Reynolds
2008 It's Always Sunny in Philadelphia: Sunny Side Up (видео, короткометражный) ... Frank Reynolds
2007 Просто добавь воды / Just Add Water ... Merl Striker
2006 Сын нобелевского лауреата / Nobel Son ... George Gastner
2006 911: Мальчики по вызову / Reno 911!: Miami ... District Attorney
2006 Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен / Deck the Halls ... Buddy Hall
2006 10 шагов к успеху / 10 Items or Less ... Big D
2005 Крупная ставка / Even Money ... Walter
2005 Спокойной ночи / The Good Night ... Mel
2005 Странные родственники / Relative Strangers ... Frank Menure
2005 Оргазм в Огайо / The Oh in Ohio ... Wayne the Pool Guy
2005 - ... В Филадельфии всегда солнечно / It's Always Sunny in Philadelphia (сериал) ... Frank Reynolds
2005 Будь круче! / Be Cool ... Martin Weir
2005 Школа танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс / Marilyn Hotchkiss' Ballroom Dancing & Charm School ... Booth
2004 Семья года / Family of the Year
2004 Любовь на Рождество / Christmas in Love ... Brad
2003 Крупная рыба / Big Fish ... Amos Calloway
2003 - 2004 Карен Сиско / Karen Sisco (сериал) ... Charlie Lucre
2003 Кое-что еще / Anything Else ... Harvey Wexler
2002 Остин Пауэрс: Голдмембер / Austin Powers in Goldmember ... Famous Mini Me ('Austinpussy')
2002 Убить Смучи / Death to Smoochy ... Burke Bennett
2001 Грабеж / Heist ... Mickey Bergman
2001 Что могло быть хуже? / What's the Worst That Could Happen? ... Max Fairbanks
2000 - 2004 Эд / Ed (сериал) ... Dr. Jack Carmichael
2000 История одного похищения / Screwed ... Grover Cleaver
1999 Утопим Мону! / Drowning Mona ... Chief Wyatt Rash
1999 Человек на Луне / Man on the Moon ... George Shapiro
1999 Большая сделка / The Big Kahuna ... Phil Cooper
1999 Девственницы-самоубийцы / The Virgin Suicides ... Dr. Horniker
1998 На всю катушку / Living Out Loud ... Pat Francato
1997 Благодетель / The Rainmaker ... Deck Shifflet
1997 Секреты Лос-Анджелеса / L.A. Confidential ... Sid Hudgens
1996 Марс атакует! / Mars Attacks! ... Rude Gambler
1996 - 1997 Жемчужина / Pearl (сериал) ... Dean Martin
1996 Матильда / Matilda ... Mr. Wormwood
1995 Достать коротышку / Get Shorty ... Martin Weir
1994 Улика / Felony ... Featured Extra
1994 Джуниор / Junior ... Dr. Larry Arbogast
1994 - 2004 Друзья / Friends (сериал) ... Roy, the Stripper
1994 Человек эпохи Возрождения / Renaissance Man ... Bill Rago
1993 Уж кто бы говорил 3 / Look Who's Talking Now ... Rocks
1993 Женщины Голливуда / Hollywood Women (мини-сериал)
1993 Джек-медведь / Jack the Bear ... John Leary
1992 Хоффа / Hoffa ... Bobby Ciaro
1992 Бэтмен возвращается / Batman Returns ... Penguin, Oswald Cobblepot
1991 Чужие деньги / Other People's Money ... Lawrence Garfield
1991 Деньги / Money
1990 День Земли, специальный выпуск / The Earth Day Special (ТВ) ... Vic
1989 Война супругов Роуз / The War of the Roses ... Gavin D'Amato
1988 Близнецы / Twins ... Vincent Benedict
1987 Сбрось маму с поезда / Throw Momma from the Train ... Owen
1987 Алюминиевые человечки / Tin Men ... Ernest Tilley
1986 Безжалостные люди / Ruthless People ... Sam Stone
1986 Мошенники / Wise Guys ... Harry Valentini
1986 Контора / Head Office ... Frank Stedman
1985 Жемчужина Нила / The Jewel of the Nile ... Ralph
1985 - 1987 Удивительные истории / Amazing Stories (сериал) ... Herbert
1984 Опасный Джонни / Johnny Dangerously ... Burr
1984 Могол / The Ratings Game (ТВ) ... Vic De Salvo
1984 Роман с камнем / Romancing the Stone ... Ralph
1984 - 1996 CBS Особенные школьные каникулы / CBS Schoolbreak Special (сериал) ... Ackroyd
1983 Likely Stories, Vol. 2 (ТВ) ... Vince D'Angelo
1983 Язык нежности / Terms of Endearment ... Vernon Dahlart
1981 Обезьянник / Going Ape! ... Lazlo
1979 Валентина / Valentine (ТВ) ... Dewey
1979 Обмен встречами / Swap Meet ... Max
1979 - 1980 Angie (сериал) ... Uncle Cheech
1978 На юг / Goin' South ... Hog, Moon's Old Gang
1978 - 1983 Такси / Taxi (сериал) ... Louie De Palma
1977 Величайший любовник в мире / The World's Greatest Lover ... Assistant Director
1977 Фургон / The Van ... Andy
1976 Продажи Винса Д'Анжело / Selling of Vince D'Angelo (ТВ) ... Vince D'Angelo
1976 Деньги / The Money ... Bartender
1976 Автомойка / Car Wash ... Joe (scenes deleted)
1975 Смертоносный герой / Deadly Hero
1975 Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Nest ... Martini
1975 - 1979 Старски и Хатч / Starsky and Hutch (сериал) ... John 'John John the Apple' DeAppoliso
1974 - 1978 Женщина-полицейский / Police Woman (сериал) ... Napoleon
1973 Поторопись, а то мне стукнет 30 / Hurry Up, or I'll Be 30 ... Petey
1973 Бездельник / Scalawag ... Fly Speck
1972 Бутерброды для Гогена / Hot Dogs for Gauguin (короткометражный) ... Adrian
1971 Леди Свобода / La mortadella ... Fred Mancuso
1970 Хрупкие мечты / Dreams of Glass ... Thug



Озвучивание


2020 Айван, единственный и неповторимый / The One and Only Ivan ... Bob
2018 Смолфут / Smallfoot ... Dorgle
2017 Кутерьма в мире зверья / Animal Crackers ... Chesterfield
2012 Силы природы / Forces of Nature (видео, короткометражный) ... The Lorax
2012 Лоракс / The Lorax ... The Lorax
2008 Маленький дух: Рождество в Нью-Йорке / Little Spirit: Christmas in New York (ТВ) ... Cab Driver
2004 Схватить Крингла / Catching Kringle (короткометражный) ... General Needham
2004 - 2005 Отец невесты / Father of the Pride (сериал) ... Emerson
1997 Геркулес / Hercules ... Phil
1997 Disney Sing-Along-Songs: Zero to Hero (видео) ... Philoctetes
1996 Космический джем / Space Jam ... Swackhammer
1989 - ... Симпсоны / The Simpsons (сериал) ... Herb Powell
1989 Two Daddies? (ТВ) ... George Johnson
1986 Мой маленький пони / My Little Pony: The Movie ... Grundle King
1985 Happily Ever After (ТВ) ... George Johnson



Продюсер


2016 Ворчуны / Curmudgeons (короткометражный)
2015 Harold and Lillian: A Hollywood Love Story
2014 Прогулка среди могил / A Walk Among the Tombstones
2008 Маленький дух: Рождество в Нью-Йорке / Little Spirit: Christmas in New York (ТВ)
2006 911: Мальчики по вызову / Reno 911!: Miami
2006 Писатели свободы / Freedom Writers
2006 Пока, Бенджамин / Bye Bye Benjamin
2005 Крупная ставка / Even Money
2005 Странные родственники / Relative Strangers
2005 Будь круче! / Be Cool
2004 А вот и Полли / Along Came Polly
2003 Other People's Business (ТВ)
2003 Страна садов / Garden State
2003 - 2004 Карен Сиско / Karen Sisco (сериал)
2003 - 2009 Рино 911 / Reno 911! (сериал)
2003 Лагерь / Camp
2002 Американское посольство / The American Embassy (сериал)
2001 Торчки / How High
2001 - 2002 Под прикрытием / UC: Undercover (сериал)
2001 Кейт Брашер / Kate Brasher (сериал)
2001 Клошар / The Caveman's Valentine
2000 Эрин Брокович / Erin Brockovich
1999 Утопим Мону! / Drowning Mona
1999 Человек на Луне / Man on the Moon
1998 На всю катушку / Living Out Loud
1998 Вне поля зрения / Out of Sight
1998 The Sport Jerks (сериал)
1998 Войны Пентагона / The Pentagon Wars (ТВ)
1997 Гаттака / Gattaca
1996 Чувствуя Миннесоту / Feeling Minnesota
1996 Матильда / Matilda
1996 Парк Сансет / Sunset Park
1995 Достать коротышку / Get Shorty
1994 Криминальное чтиво / Pulp Fiction
1994 8 секунд / 8 Seconds
1994 Реальность кусается / Reality Bites
1992 Хоффа / Hoffa



Режиссер


2016 Ворчуны / Curmudgeons (короткометражный)
2011 Skin Deep (короткометражный)
2005 Queen B (ТВ)
2003 Дюплекс / Duplex
2002 Убить Смучи / Death to Smoochy
1996 Матильда / Matilda
1992 Хоффа / Hoffa
1989 Война супругов Роуз / The War of the Roses
1987 Сбрось маму с поезда / Throw Momma from the Train
1985 - 1986 Мэри / Mary (сериал)
1985 - 1987 Удивительные истории / Amazing Stories (сериал)
1984 Могол / The Ratings Game (ТВ)
1983 Likely Stories, Vol. 2 (ТВ)
1983 Likely Stories, Vol. 4 (ТВ)
1978 - 1983 Такси / Taxi (сериал)
1976 Продажи Винса Д'Анжело / Selling of Vince D'Angelo (ТВ)



Сценарист


1998 The Sport Jerks (сериал)
1983 Likely Stories, Vol. 4 (ТВ)



Награды и премии


Сан-Себастьян, 2018 год
Победитель: Премия Donostia за выдающиеся персональные достижения

Золотая малина, 2007 год
Номинации: Худшая мужская роль второго плана («Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен»)

Карловы Вары, 2007 год
Победитель: Специальный приз за выдающийся вклад в мировое кино

Эмми, 2004 год
Номинации: Лучший приглашенный актер в комедийном сериале («Друзья»)

Оскар, 2001 год
Номинации: Лучший фильм («Эрин Брокович»)

Британская академия, 2001 год
Номинации: Лучший фильм («Эрин Брокович»)

Премия Гильдии актеров, 1998 год
Номинации: Лучший актерский состав («Секреты Лос-Анджелеса»)

Премия Гильдии актеров, 1996 год
Номинации: Лучший актерский состав («Достать коротышку»)

Премия канала «MTV», 1993 год
Номинации: Лучший злодей («Бэтмен возвращается»)

Золотая малина, 1993 год
Номинации: Худшая мужская роль второго плана («Бэтмен возвращается»); Худший режиссер («Хоффа»)

Берлинский кинофестиваль, 1993 год
Номинации: Золотой Медведь («Хоффа»)

Сатурн, 1993 год
Номинации: Лучший актер второго плана («Бэтмен возвращается»)

Берлинский кинофестиваль, 1990 год
Номинации: Золотой Медведь («Война супругов Роуз»)

Золотой глобус, 1988 год
Номинации: Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Сбрось маму с поезда»)

Золотой глобус, 1987 год
Номинации: Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Безжалостные люди»)

Эмми, 1983 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана в комедийном или музыкальном сериале («Такси»)

Золотой глобус, 1982 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана на ТВ («Такси»)

Золотая малина, 1982 год
Номинации: Худшая мужская роль второго плана («Обезьянник»)

Золотой глобус, 1981 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана на ТВ («Такси»)

Золотой глобус, 1980 год
Победитель: Лучшая мужская роль второго плана на ТВ («Такси»)

Золотой глобус, 1979 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана на ТВ («Такси»)



Ссылки


Расширенный поиск:

  Счетчики  
 
Яндекс.Метрика
 
     

Спасибо Вам
Предлагаем участвовать в помощи нашего сайта. Поставьте оценку 5 и получите:
  • 1.00 GB к отдаче


Проголосовать!

 
.:TrackerOk - Старые традиции в новом времени © 2024 Tesla v. Pearl (V8):.
Страничка сформирована за 0.051 секунд.