Добро пожаловать на торрент трекер TrackerOk - Старые традиции в новом времени! Самые новые фильмы, музыка, игры, софт. В подарок 10 Гб новому пользователю. Регистрируйтесь и Заходите – не пожалеете!
Добавлены новые темы оформления. Добавлено новое радио в чате. Добавлены актеры в описании к фильмам и фильмы, которые есть на сайте в биографии актеров. Обновлен файлообменник. Добавлена возможность отключить чат.
 
Привет, Гость
Войти на сайт
Регистрация
Восстановить Пароль

  Популярные торрент-раздачи в персонах кино (профиль, семья, родственники)  
 
Нет релизов к показу
 
     

Персоны кино:

Екатерина Жемчужная

Искать раздачи: Екатерина Жемчужная
Екатерина Жемчужная

Екатерина Жемчужная

Екатерина Жемчужная

Екатерина Жемчужная

11

Краткая биография


Имя: Екатерина Андреевна Жемчужная
Дата рождения: 28 марта, 1944 | овен
Место рождения: Тула, СССР (Россия)
Карьера: Актриса
Жанр:драма,мелодрама,комедия
Супруг: Георгий Жемчужный (один ребенок)
Семья: Ляля Жемчужная (дочь)



Биография


Екатерина Андреевна Александрович родилась в Туле, в семье артистов. С детских лет мечтала стать эстрадной певицей. Окончила девятый класс, приехала в Москву к родственникам на каникулы. В один из дней попала в театр "Ромэн" на спектакль "Сломанный кнут". Режиссер театра предложил устроить просмотр прямо в фойе. Собрались актеры, Екатерина что-то пела, танцевала. "Мы тебя берем" - сказали ей. Так она попала в студию театра "Ромэн".

Отучилась в ней четыре года, чуть позже поступила в ГИТИС. Актерская судьба Екатерины складывалась удачно. В девятнадцать лет играть с такими актрисами, как Ляля Черная, Ольга Янковская, Ольга Петрова, было просто счастьем. И в дальнейшем и в театре и в кино её окружали талантливые актеры и режиссеры. А это очень важно - постоянно видеть ту высоту, которой надо соответствовать.

Первым фильмом стал "Вечный зов" (режиссеры Владимир Краснопольский и Валерий Усков), где актриса играла жену Поликарпа Кружилина (Петр Вельяминов) Зорицу. После"Вечного зова" сыграла цыганку Карму у Татьяны Лиозновой в «Карнавале».

Об этой роли много говорили и много писали. Теплая, светлая, на диво человечная женщина в пестрых юбках и шали нашла дорогу, не только к сердцу запутавшейся провинциальной девчонки (Ирина Муравьева), не сумевшей вписаться в суетную столичную жизнь, но и к миллионам сердец кинозрителей.
У Екатерины Жемчужной всегда были добрые роли, наверное потому, что она сама очень добрый, отзывчивый человек. В "Цыганке Азе" играет многодетную цыганку Стасю, героиня ее погибает, когда горит ее шатер. За весь творческий период ею сыграно более 20 фильмов: "Цыганское счастье","Чардаш Монти", "Цыганка Аза", в театре несметное число ролей: "Олеся", "Горячая кровь", "Мы цыгане".

Из-за тяги к бесценному общению с аудиторией она часто выступает в концертах. Тут и программа специальная - концертная: романсы, цыганские песни.

Среди цыганских романсов есть один, «Невечерняя», которую Екатерина Андреевна исполнила четверть века назад в спектакле «Мы цыгане». Романс такой лиричный, грустный, даже трагичный, очень сильный. Без него не обходится ни одно выступление.

Но её цыганское счастье, её вечный зов - это творчество, работа, семья, друзья.

Народную артистку России Екатерину Андреевну Жемчужную называют жемчужиной цыганской короны. Ее замечательный талант, чарующий голос, актерское обаяние давно и заслуженно сделали ее кумиром публики. Вклад этой замечательной актрисы в духовное развитие нашего народа заслужил оценки его по праву. Ее самоотверженная жизнь в искусстве у всех на виду, ее любят и ценят россияне. Победная внешность, редкий вокальный, драматический дар, врожденная пластика - все это принадлежит ей. А актрисой с большой буквы делает ее потрясающая работоспособность, чуткий добрый характер и неотступность от желаемой цели. Любовь зрителей она заслужила по праву, звание народной артистки Екатерина Андреевна получала в Кремле, из рук первого президента России Бориса Ельцина.

Династия Жемчужных самая знаменитая в театре Ромэн". Сейчас в театре служат Георгий Николаевич и Екатерина Андреевна Жемчужные народные артисты, их дочь Ольга (Ляля) Жемчужная, ее муж Роман Грохольский заслуженные артисты.

Георгий Николаевич Жемчужный поставил в своём театре новаторский по своей сути спектакль по новелле французского писателя Проспера Мериме.
Спектакль "Вива, Кармен!" получил огромное количество положительных откликов критиков и зрителей. Восхитительная Ляля Жемчужная сыграла такую Кармен, какой ещё не было ни на сцене, ни на экране. В новом семейном проекте Екатерина Андреевна стала продюсером спектакля.
И "жемчужинки" уже подросли. Пятнадцатилетний Андрей увлечён музыкой, четырёхлетняя Настя - певунья, плясунья, баловница и всеобщая любимица.



Фильмография


2015 Тайна кумира (сериал) ... баба Геда
2014 Любимые женщины Казановы ... цыганка
2014 Если ты не со мной ... Шанита
2013 Простая жизнь (сериал) ... Лиля
2013 Пасечник (сериал) ... Нина
2013 Вероника. Беглянка (сериал) ... Матрона
2012 Цвет черёмухи (сериал) ... мать Лачо
2011 Вкус граната (сериал)
2009 - 2010 Кармелита: Цыганская страсть (сериал) ... Роза Саппоро сестра Лексы, ведьма
2008 - 2012 Обручальное кольцо (сериал) ... жена цыганского барона
2007 Кавказ ... исполнительница цыганской песни
2005 Талисман любви (сериал) ... Папуша
2004 Смерть Таирова ... исполнительница цыганских романсов
2002 Олигарх
1996 Королева Марго (сериал) ... Зарита
1995 Орел и решка ... родственница Валентина
1991 Жизнь-Женщина ... цыганка Люба
1991 Безумная Лори ... цыганка из цирка
1990 Нелюдь, или В раю запрещена охота
1989 Чардаш Монти / Montiho cardás
1987 Цыганка Аза ... Стася
1987 Где находится нофелет? ... цыганка
1987 Запомните меня такой (ТВ) ... цыганка в аэропорту
1981 Карнавал ... Карма
1981 Цыганское счастье ... Мария
1980 У матросов нет вопросов ... цыганка
1976 Табор уходит в небо
1973 - 1983 Вечный зов (сериал) ... Зорица
1970 О друзьях-товарищах (ТВ) ... цыганка на барахолке



Озвучивание




Работы в театре


Театр «Ромэн»

«Мы - цыгане» (реж. И. Ром-Лебедев, Н. Сличенко)
«Колдовская любовь» (реж. Г. Жемчужный)
«Плясунья - дочь шатров» (реж. И. Ром-Лебедев)



Награды и премии


Лауреат премии «Персона России»
1999 Народная артистка России



Ссылки


Расширенный поиск:

  Счетчики  
 
Яндекс.Метрика
 
     

Спасибо Вам
Предлагаем участвовать в помощи нашего сайта. Поставьте оценку 5 и получите:
  • 1.00 GB к отдаче


Проголосовать!

 
.:TrackerOk - Старые традиции в новом времени © 2024 Tesla v. Pearl (V8):.
Страничка сформирована за 0.024 секунд.