Добро пожаловать на торрент трекер TrackerOk - Старые традиции в новом времени! Самые новые фильмы, музыка, игры, софт. В подарок 10 Гб новому пользователю. Регистрируйтесь и Заходите – не пожалеете!
Добавлены новые темы оформления. Добавлено новое радио в чате. Добавлены актеры в описании к фильмам и фильмы, которые есть на сайте в биографии актеров. Обновлен файлообменник. Добавлена возможность отключить чат.
 
Привет, Гость
Войти на сайт
Регистрация
Восстановить Пароль

  Популярные торрент-раздачи в персонах кино (профиль, семья, родственники)  
 
Нет релизов к показу
 
     

Персоны кино:

Брент Спайнер / Brent Spiner

Искать раздачи: Брент Спайнер / Brent Spiner
Брент Спайнер

Брент Спайнер

Брент Спайнер

Брент Спайнер

21

Краткая биография


Имя: Brent Spiner
Дата рождения: 2 февраля, 1949 | водолей
Место рождения: Хьюстон, Техас, США
Карьера: Актер, сценарист
Жанр:комедия,драма,фантастика
Рост: 1.78 м
Супруга: Лори МакБрайд (один ребенок)



Биография


Брент Джексон Спайнер родился 2 февраля 1949 в больнице Св. Джозефа (St Josephs Hospital) Хьюстон, штат Техас. Мать - Сильвия Минтц (Sylvia Mintz). Отец - Джек Спайнер (Jack Spiner), умер в возрасте 29-ти лет, от отказа почки, когда Бренту было лишь десять месяцев. Когда Бренту исполнилось шесть лет, его мать вышла замуж за владельца музыкального магазина - Сола Минтца (Sol Mintz). И Брент и его старший брат Рональд (разница в возрасте - 1,5 года) взяли фамилию отчима. Именно тогда, глядя на экране телевизора сериал «Я люблю Люси», Брент впервые задумался о желании стать актёром. Через семь лет Силвия и Сол Минтц развелись. Сильвия все ещё живёт в Хьюстоне с третьим мужем - Марти Минцером (Marty Mintzer), брат Брента - Рон (Ron) умер в феврале 1997.

Брент любил кино и мог смотрел по три фильма в день. Когда он учился в средней школе Бел Аир (Bel Air), он посещал драматический класс некоего Сессила Пиккета (Cecil Pickett), где его коллегами были Деннис (Dennis) и Ренди Квайд (Randy Quaid), Синди Пиккет (Cindy Pickett) и Роберт Вухл (Robert Wuhl). После окончания средней школы, Брент последовал за Сесилом Пикеттом (этого человека Брент после назовет "один из тех замечательных людей... ") в Хьюстонский Университет (University of Houston) в 1968 году.

Обучался в Хьстонском Баптистском Университете (Houston Baptist University), Хьюстонском Университете (University of Houston), Тринити Колледже (Trinity College), и Институте кинематографии Ли Старсберга (Lee Strasberg Institute) в Нью-Йорке. Ходят слухи о получени Брентом грантов главным образом в физике, химии и геологии. Но, скорее всего, это именно слухи.

Недолго прожил в Чикаго (где получил роль в пьесе «Первопроходец и Шоу Прерий» (The Portable Pioneer and Prairie Show)) Брент стал профессиональным актёром в 1969, когда получил карту Гильдии Актёров Экрана (Screen Actors Guild), в тот же год он сыграл в постановке «Мой милый Чарли». Переехал в Нью-Йорк в 1974, работал водителем такси и развозчиком пиццы в Лос-Анжелесе прежде, чем дебютировал на Бродвее в 1978 в «В воскресенье в парке с Джорджем» («Sunday in the Park with George») (с Мэнди Патимкин (Mandy Patimkin)), «Чайка» («The Seagull») (1980) - спектакль по произведению А. П. Чехова, вывел его к серьёзным ролям, «Большая река» («Big River») (1984), Cameo (Камея) в фильме Вуди Аллена «Воспоминания Зигги Стардаста» («Stardust Memories»), первый кинофильм «Арендный контроль» («Rent Control»), 1984

Снимался в главной роли Сеймура (Seymour) в «Маленьком магазинчике ужасов» («The Little Shop of Horrors») в Лос-Анжелесе (1985), снимался в Лос-Анжелесе, как приглашенная звезда в известных (в Америке) сериалах ТВ, таких как, «Блюз Холмистой улицы» («Hill Street Blues»), «Апплодисменты» («Cheers») и Ночной судNight Court») роль Боб Уиллер (Bob Wheeler), которая получила бы продолжение, если бы не съемки «Звездного Пути».

1987-1994 Роль на ТВ - андроид Дейта в сериале «Звездный Путь - Следующее Поколение», которая принесла ему наибольшую популярность. Интересно, что Джин Родденберри выбирал между Брентом и другим актёром, притом хотел, чтобы Дейта был лысыми, но Брент отказался брить голову для роли. А так как Патрик Стюарт уже был заявлен как лысый капитан, идея провалилась и Брент получил эту роль. Другого актёра приглашали ещё несколько раз и он сыграл Странника (Traveller), в том числе и в эпизоде «Там, где никто не был раньше» (Where No One Has Gone before).

В коротких паузах между съемками - появление в фильмах «Мисс Фейерверк» («Miss Firecracker») и ТВ-кино Дикие сердцем («Crazy from the Heart»). С коллегами по «Звездному Пути», работал в музыкальном фильме «Каждый хороший мальчик заслуживает уважения» («Every Good Boy Deserves Favor») (1992)

1991 запись его первого и пока ещё единственного CD «Ol’Yellow Eyes», трибьют музыкальных идолов его молодости - Френку Синатре (Frank Sinatra) и Джуди Гарленд (Judy Garland).

Компьютерная игра «Финальное согласие» («A Final Unity») (1996) и «Хрономастер»(«Chronomaster») (1996), аудиопостановка «Война миров» («War of the Worlds») (1995, с другими актёрами Звездного Пути, (режиссёр Леонард Нимой (Leonard Nimoy)), аудиокнига «Решетка» («The Grid») (1996).

Далее снимался в роли Дейты в фильмах «Звездный Путь: Поколения» (1994) и «Первый контакт» (1996), в главной роли в эпизоде серии научной фантастики «За пределом: Депрограммеры» ("The Outer Limits: «The Deprogrammers», 1995), небольшие но хорошие роли, такие как как Доктор Окун в блокбастере «День Независимости» («Independence Day») (1996) и Доктор Боб Ниедорф (Bob Niedorf) в «Феномен» («Phenomenon») (1996, с Джоном Траволта (John Travolta)). В главной роли в фильме «В открытом море» («Out to Sea») с Джеком Леммоном (Jack Lemmon) и Уолтером Маттау (Walter Matthau) как директор круиза, великолепный Гил Гудвин (Gil Godwyn) (1997)

Спайнер играет Графа Миллса (Earl Mills) в фильме «Познакомтесь с Дороти Дандридж» («Introducing Dorothy Dandridge») вместе с Хэлли Берри (Halle Berry) и Клаусом Мария Брандауер (Klaus Maria Brandauer), фильм появился на экранах в середине 1999. Он основывается на трагической жизни первой женщины, афроамериканки, которая номинировалась на Оскара (Кармен Джонс («Carmen Jones») 1954).

В 2000 Брент сыграл Стромболи (Stromboli) в Диснеевской музыкальной версии ДжеппеттоGeppetto»). Спайнер также появлялся в 2000 году в мини-сериях «Вещь девушки» («Girl’s Thing»), в начале 2001 года в фильме «Где моя тачка, чувак?». Затем в фильмах «Тяжелое сердце» (The Ponder Heart), «Мастер Маскировки» (Master of Disguise) с Даной Керви (Dana Carvey) и в фильме с участием Мишель Пфайффер и Шона Пенна «Я - Сэм» (I Am Sam), в котором сыграл маленькую роль продавца обувного магазина.

13 декабря 2002 года в США вышел фильм Звездный Путь: Немезида («Star Trek: Nemesis»), где Брент сыграл две роли: Дейту и его старшего брата андроида В-4.

Брент весьма замкнутый человек, он любит скрывать свою личную жизнь. Однако, он очень интересный человек и на конвенциях любит приводить в восторг аудиторию историями о нынешних ролях и ранней карьере в медицине. В конце 70-х, начале 80-х 6-тилетние отношения с актрисой Свузи Курц (Swoosie Kurtz) перешли в дружбу. У Брента также был роман с Тэрри Фаррелл (Джазия Дакс в DS9), Жена Брента - Лори МакБрид (Loree McBride) - публицист. В настоящее время Брент живёт в Лос-Анжелесе.

Спайнер близок с партнерами по сериалу. Вместе с Бартоном они посещали Корейский лечебно-оздоровительный комплекс (ради парной и массажа). Стюарт и Джонатан Фрайкс - регулярные компаньоны за ужином. На свадьбе Стюарта и Венди Невсс (Wendy Neuss) в Беверли Хиллс, Калифорнии 25 августа 2001 года Брент был шафером. В октябре 1991 года Гэйтс МакФэдден сделала Спайнера крестным отцом своего новорожденного сына. Так же Брент был свидетелем невесты на свадьбе Марины Сиртис. С ней и Маклом Дорном он старается встречаться и ходить куда-либо перекусить.

29 июня 2002 года Брент и Лори стали родителями маленького землянина Джексона (Jackson).



Фильмография


2016 День независимости: Возрождение / Independence Day: Resurgence ... Dr. Brakish Okun
2016 - ... Изгой / Outcast (сериал) ... Sidney
2016 Полуночник / The Midnight Man ... Ezekiel
2015 - ... Блант говорит / Blunt Talk (сериал) ... Phil
2014 - ... Звёздные войны: Повстанцы / Star Wars Rebels (сериал) ... Gall Trayvis
2013 - ... Чёрный список / The Blacklist (сериал) ... The Architect
2013 История Венделла и Винни / Wendell and Vinnie (сериал) ... Brent Spiner
2013 - 2015 Халк и агенты СМЭШ / Hulk and the Agents of S.M.A.S.H. (сериал) ... Silver Surfer
2013 - ... Рэй Донован / Ray Donovan (сериал) ... Therapist
2012 - ... Пиф-паф комедия / Comedy Bang! Bang! (сериал) ... The Sandman
2011 - 2012 Люди Альфа / Alphas (сериал) ... Dr. Kern
2011 - 2012 Свежий ад / Fresh Hell (сериал) ... Brent Spiner
2010 - ... Юная Лига Справедливости / Young Justice (сериал) ... The Joker
2010 - 2012 Мстители: Величайшие герои Земли / The Avengers: Earth's Mightiest Heroes (сериал) ... Purple Man
2010 - ... Генератор Рекс / Generator Rex (сериал) ... Dr. Gabriel Rylander
2009 - 2014 Хранилище 13 / Warehouse 13 (сериал) ... Brother Adrian
2008 - 2012 Грабь награбленное / Leverage (сериал) ... William Quint
2008 Супергеройское кино / Superhero Movie ... Dr. Strom
2007 - 2013 Гильдия / The Guild (сериал) ... Brent Spiner
2006 Реальные девчонки / Material Girls ... Tommy Katzenbach
2005 - 2006 Предел / Threshold (сериал) ... Dr. Nigel Fenway
2005 - ... Робоцып / Robot Chicken (сериал) ... Dr. Noonien Soong
2004 Авиатор / The Aviator ... Robert Gross
2004 Джек / Jack (ТВ) ... Vernon
2003 Неожиданная любовь / An Unexpected Love (ТВ) ... Brad
2002 Звездный путь: Возмездие / Star Trek: Nemesis ... Data, B-4
2002 Мастер перевоплощения / The Master of Disguise ... Devlin Bowman
2001 Dating Service
2001 Я - Сэм / I Am Sam ... Shoe Salesman
2001 Семейка Пондеров / The Ponder Heart (ТВ) ... Dorris Grabney
2001 - 2011 Закон и порядок. Преступное намерение / Law & Order: Criminal Intent (сериал) ... Graham Barnes
2001 - 2005 Звездный путь: Энтерпрайз / Enterprise (сериал) ... Dr. Arik Soong
2001 Ask Me No Questions (ТВ)
2001 Девочки в большом городе / A Girl Thing (мини-сериал) ... Bob
2000 Джеппетто / Geppetto (ТВ) ... Stromboli
1999 Познакомьтесь с Дороти Дендридж / Introducing Dorothy Dandridge (ТВ) ... Earl Mills
1998 Звездный путь: Восстание / Star Trek: Insurrection ... Data
1997 В открытом море / Out to Sea ... Gil Godwyn
1996 Гарри Андерсон: Приёмы своего ремесла / Harry Anderson: The Tricks of His Trade (ТВ)
1996 Звездный путь: Первый контакт / Star Trek: First Contact ... Data
1996 День независимости: Вторжение 4-го июля / Independence Day: The ID4 Invasion (ТВ) ... Dr. Brackish Okun (footage from 'Independence Day')
1996 День независимости / Independence Day ... Dr. Brakish Okun
1996 Феномен / Phenomenon ... Dr. Bob Niedorf
1996 Журавль в небе / Pie in the Sky ... Upscale Guy
1995 - 1996 Смертельные игры / Deadly Games (сериал) ... Danny Schlecht
1995 - 2002 За гранью возможного / The Outer Limits (сериал) ... Professor Trent Davis
1994 Звездный путь 7: Поколения / Star Trek: Generations ... Data
1994 - 1996 Гаргульи / Gargoyles (сериал) ... Puck
1994 - 2004 Друзья / Friends (сериал) ... James Campbell
1994 Коррина, Коррина / Corrina, Corrina ... Brent Witherspoon
1993 - 2004 Фрейзер / Frasier (сериал) ... Albert
1992 - 1999 Без ума от тебя / Mad About You (сериал) ... Bob, the Dog Agent
1990 - 1996 Как в кино / Dream On (сериал) ... Dr. Strongwater
1989 - ... Симпсоны / The Simpsons (сериал) ... Robots
1989 Мисс фейерверк / Miss Firecracker ... Preacher Mann
1989 Что смотрит Алан? / What's Alan Watching? (ТВ) ... Brentwood Carter
1987 Семейные грехи / Family Sins (ТВ) ... Ken McMahon
1987 - 1994 Звездный путь: Следующее поколение / Star Trek: The Next Generation (сериал) ... Lt. Commander Data
1986 Охота на Клода Далласа / Manhunt for Claude Dallas (ТВ) ... Jim Stevens
1986 Sylvan in Paradise (ТВ) ... Clinton C. Waddle
1985 Crime of Innocence (ТВ) ... Hinnerman
1985 - 1989 Сумеречная зона / The Twilight Zone (сериал) ... Draft Dodger
1985 Роберт Кеннеди и его эпоха / Robert Kennedy and His Times (мини-сериал) ... Allard Lowenstein
1984 - 1991 Охотник / Hunter (сериал) ... Willie Vaughn
1984 Rent Control ... Leonard Junger
1984 - 1992 Ночной суд / Night Court (сериал) ... Bob Wheeler
1983 - 1988 Сказки темной стороны / Tales from the Darkside (сериал) ... Reverend Peabody
1983 - 1990 Mama's Family (сериал) ... Billy Bob Conroy
1982 - 1993 Чирс / Cheers (сериал) ... Bill Grand
1981 - 1994 Американский театр / American Playhouse (сериал) ... Dennis
1981 - 1987 Блюз Хилл-стрит / Hill Street Blues (сериал) ... Larry Stein
1980 Звездные воспоминания / Stardust Memories ... Fan in Lobby
1978 - 1986 Бумажная погоня / The Paper Chase (сериал) ... Student in Reese's class
1978 Проклятие Дейнов / The Dain Curse (мини-сериал) ... Tom Fink
1976 - 1980 Семья / Family (сериал) ... Fred
1968 - 2012 Одна жизнь, чтобы жить / One Life to Live (сериал) ... Ralph Harley



Озвучивание




Сценарист




Награды и премии


Сатурн, 1997 год
Победитель: Лучший актер второго плана («Звездный путь: Первый контакт»)
Номинации: Лучший актер второго плана («День независимости»)



Ссылки


Расширенный поиск:

  Счетчики  
 
Яндекс.Метрика
 
     

Спасибо Вам
Мы благодарны этим людям в поддержке сайта:
BurnXXX, Semen semenih
Предлагаем участвовать в помощи нашего сайта. Поставьте оценку 5 и получите:
  • 1.00 GB к отдаче


Проголосовать!

 
.:TrackerOk - Старые традиции в новом времени © 2024 Tesla v. Pearl (V8):.
Страничка сформирована за 0.024 секунд.