Добро пожаловать на торрент трекер TrackerOk - Старые традиции в новом времени! Самые новые фильмы, музыка, игры, софт. В подарок 10 Гб новому пользователю. Регистрируйтесь и Заходите – не пожалеете!
Добавлены новые темы оформления. Добавлено новое радио в чате. Добавлены актеры в описании к фильмам и фильмы, которые есть на сайте в биографии актеров. Обновлен файлообменник. Добавлена возможность отключить чат.
 
Привет, Гость
Войти на сайт
Регистрация
Восстановить Пароль

  Популярные торрент-раздачи в персонах кино (профиль, семья, родственники)  
 
Алан Камминг
Джинн / Genie (2023) WEB-DL 1080p | P | TVShows
  • Джинн / Genie (2023) WEB-DL 1080p | P | TVShows
  • Мир реки (2 серии из 2) / Riverworld / 2010 / ПМ / BDRip (720p)
  • Джинн / Genie (2023) WEB-DLRip | P | TVShows
  • Дети шпионов (Квадрология) / Spy Kids (Quadrilogy) / 2001-2011 / ДБ / BDRip, HDRip
  • Мелочи жизни / Редкие предметы / Rare Objects (2023) WEB-DLRip | P
 
     

Персоны кино:

Алан Камминг / Alan Cumming

Искать раздачи: Алан Камминг / Alan Cumming
Алан Камминг

Алан Камминг

Алан Камминг

Алан Камминг

97

Краткая биография


Имя: Alan Cumming
Дата рождения: 27 января, 1965 | водолей
Место рождения: Аберфелди, Пертшир, Шотландия, Великобритания
Карьера: Актер, продюсер, режиссер, сценарист, композитор
Жанр:комедия,драма,семейный
Рост: 1.78 м
Супруга: Хилари Лион (развод), Грант Шаффер



Биография


Алан родился 27 января 1965 г. в Шотландии в городке, именуемом Пертшир (Perthshire). Так как отец Камминга был лесником, то семейство, периодически переезжая с места на место, проживало в глухомани, откуда до ближайшей автобусной остановки было не менее 5-ти миль, так что кроме старшего брата Тома и собаки по имени Shona товарищей по играм маленький Алан не имел, а страсть к перевоплощениям была настолько сильной, что вместе с верным псом он уходил подальше в лес и там разыгрывал разные сценки и скетчи.

Надо сказать, что детство Камминга не было особенно безоблачным, так как отец семейства, директивный и жестокий человек периодически избивал своих детей (а так же ссорился с женой в их присутствии), заставлял их работать наравне с собой на вырубке. Дело дошло до того, что уже став взрослым, Алан ощутил на себе последствия такого прошлого в виде сильнейшего приступа депрессии, сопровождавшейся паническими атаками. К тому времени родители Камминга уже развелись и в рамках программы психологической помощи Алан вместе со своим братом отправились к отцу и высказали ему все, что о нем думали. Можно сказать, что с этого момента Алан начал новую жизнь.

Учился Камминг в Высшей школе, Шотландской академии Музыки и Драмы и т.д. Впоследствии открыто заявивший о своей бисексуальности Алан довольно рано женился на своей коллеге по актерскому цеху Хиллари Лайон, с которой благополучно развелся в 1993-м, затем какое-то время его спутницей была другая актриса - Saffron Burrows.

Особенно большая слава пришла к Каммингу после 1998-го, когда он сыграл одну из главных ролей в бродвейском мюзикле «Кабаре». Эта роль принесла ему широкую известность и статуэтку Тони, как лучшему актеру мюзикла. В этом мюзикле Каммингу пришлось петь, причем не только на английском, но и на немецком и французском, что он делал с большим удовольствием. Саундтрек к «Кабаре» вышел в 1998-м и на этом CD можно найти немало песен в исполнении актера. Нельзя не отметить, что Алану везло со звездными партнерами по съемкам, в свое время ему удалось поработать с Энтони Хопкинсом и Джессикой Ланг («Титус»), Антонио Бандерасом («Дети шпионов 1-3»), Дженнифер Джейсон Ли («Юбилей»), Ником Нолти («Исследуя секс»), Халли Бери, Патриком Стюартом, Йеном Маккеленом («Люди Х2») и т.д..

Помимо музыки и игры, Камминг много занимается благотворительностью, а особенно - в области борьбы со СПИДом. Если внимательно приглядеться, то на фотографиях последних лет можно заметить на правой руке Алана символический металлический браслет, который он носит в знак поддержки службы по борьбе со СПИДом / ВИЧ. Это еще не все - в 2004-м с помощью нескольких товарищей Камминг налаживает выпуск собственной парфюмерной линии для мужчин «Cumming the fragrance» (букет ароматов сочетает в себе запахи сигар, виски, какого-то хвойного растения из Шотландии и еще много чего).

В последнее же время он вроде бы увлекся созданием коллажей из собственных фотографий, которые по разным причинам были ему ненавистны. Помимо этого Камминг еще и писатель, последнее его полуавтобиографическое произведение «Рассказ Томми» вышло в Европе в 2003-м (в Штатах - несколько ранее) и повествует о некоем фотографе-бисексуале, который вместе с бывшей подружкой и бойфрендом отправляется в авантюрное путешествие. Книга была основана в большинстве на реальных событиях, происходивших как с самим Каммингом, так и с его друзьями, и вышла такой откровенной, что Алан попросил свою мать никогда не читать ее, чтобы она не подумала о своем сыне плохо (по словам самого Алана, его брат плакал, читая эту книгу, потому что узнал себя в одном из персонажей и это вернуло его детские воспоминания).

У Камминга есть прозвище, которым его называю друзья, это Uppin.
После того, как Алан сыграл небольшую роль в фильме "Широко закрытые глаза" вместе с Томом Крузом и Николь Кидман, которые вскоре после этого расстались, в желтой прессе появились слухи о том, что одной из причин звездного разрыва был роман между Крузом и Каммингом, завязавшийся на съемочной площадке.

Особенно тяжко Алану далась роль в фильме «Люди Х2» (Nightcrawler). Его рабочий день начинался в 2 часа ночи, когда он вставал и ехал на грим. Мейк-ап Камминга в этом фильме заслуживает особого внимания - чтобы перевоплотиться в своего персонажа, актер проводил в кресле гримера от 6-ти до 10-ти часов, при этом красили его аэрозолем нескольких оттенков (а в первый раз особенно долго, потому что никак не могли подобрать нужный тон), в глаза вставляли линзы, через которые практически ничего не было видно, под одеждой крепили упряжь для хвоста. Хвост персонажа в фильме отличается от первоисточника в комиксах и этим зрители обязаны лично режиссеру Брайану Сингеру, который персонально внес изменения в образ, вдохновившись хвостом какой-то морской рыбы.

Помимо всего перечисленного, Сингер заставил Камминга упорно тренироваться в гимнастическом зале и приставил к нему профессионального акробата, который помогал ставить. Во время съемок в «Х men 2» многие актеры подружились, в частности Камминг и Ребекка Стамос (Мистик) очень быстро нашли общий язык на почве страданий из-за грима. «У нас был свой клуб Синих, и собственный язык, которого кроме нас никто не понимал» - сказала Ребекка в одном из интервью.

С Йеном Маккеленом (Магнето) Камминг и вовсе отправился на нудистский пляж в Ванкувере, где проходили съемки. Там друзья произвели настоящий фурор и привлекли к себе немалое внимание общественности. :-). Надо сказать, что с Маккеленом Алан был дружен еще до съемок в "Х2", как то раз они отметили День всех святых вместе. Тогда Йен нарядился Гэндальфом, а Камминг - Феганом Флупом из "Spy kids". Они вырезали тыкву пострашнее и пошли народ пугать.

На официальную премьеру «Людей Х» Алан явился в шотландском костюме из синего денима и в армейских ботинках. Его килт взбудоражил всех сотрудников прессы, которые наперебой спрашивали «Что же было под юбкой ?», пока в каком-то ТВ шоу Камминг не ответил на этот вопрос так: «Совершенно ничего... кроме металлического кольца».

В 2004 году один из англоязычниых развлекательных сайтов отметил 1-е апреля весьма своеобразно: в серьезном стиле там был опубликован репортаж с якобы состоявшегося официального бракосочетания между Аланом Каммингом и Киану Ривзом. Самое смешное, что на этот прикол попались некоторые новостные службы и вести разнеслись дальше. Неизвестна реакция "жениха и невесты", но судя по тому, что упомянутую статью все еще можно прочитать в архиве Joblo, с чувством юмора у них все в порядке.

В 2005-м Камминг был назван Шотландской иконой Америки для церемонии Дня Тартана в Нью-Йорке. Алан прокомментировал это событие: «Невероятно, что мне присвоили такой титул, но когда живешь за рубежом, чувствуешь себя большим шотландцем, чем на родине».

Личная жизнь

Камминг - бисексуал. Он живёт в Нью-Йорке вместе со своим супругом, иллюстратором Грантом Шаффером, и двумя собаками, Джерри и Лалой. Пара встречалась в течение двух лет, прежде чем заключить гражданское партнёрство 7 января 2007 года в Гринвиче, Великобритания. Камминг и Шаффер официально поженились в Нью-Йорке 7 января 2012 года, в пятую годовщину заключения их партнёрства.

Ранее он был женат на своей сокурснице Хилари Лион с 1985 по 1993 год. На протяжении двух лет Камминг состоял в отношениях с актрисой Саффрон Берроуз, а также шесть лет встречался с театральным режиссёром Ником Филиппу.

7 ноября 2008 года Камминг получил второе, американское гражданство (с сохранением первого, британского).

С 2012 года является веганом.

Камминг - атеист.



Фильмография


2018 Run ... Steve
2018 - ... Инстинкт / Instinct (сериал) ... Dr. Dylan Reinhart
2017 Битва полов / Battle of the Sexes ... Cuthbert 'Ted' Tinling
2017 Квиры / Queers (мини-сериал)
2017 После Луи / After Louie ... Sam Cooper
2016 Ураган Бьянка / Hurricane Bianca ... Lawrence Taylor
2015 - ... Журнал «The New Yorker» представляет / The New Yorker Presents (сериал) ... God
2015 What's Your Emergency (сериал) ... Man Stuck in an Inflatable Doll
2015 Странные чары / Strange Magic ... Bog King
2014 Chu and Blossom
2013 В лесах / In the Woods
2013 Whatever This Is. (сериал) ... Oliver Powers
2013 Слёзы счастья / Happy Tears (короткометражный) ... Traveler
2012 Душевные болезни / Maladies ... Alan
2012 Сейчас или никогда / Any Day Now ... Rudy Donatello
2011 Почти влюблён / Almost in Love ... Hayden
2011 - 2015 Веб-терапия / Web Therapy (сериал) ... Austen Clarke
2010 Беглянка / The Runaway (мини-сериал) ... Desrae
2010 Бурлеск / Burlesque ... Alexis
2010 Буря / The Tempest ... Sebastian
2010 Мир реки / Riverworld (ТВ) ... Judas Caretaker
2009 The Mystery of Claywoman (короткометражный) ... Jon Lauting Phd.
2009 - 2016 Хорошая жена / The Good Wife (сериал) ... Eli Gold
2009 Вызов / Dare ... Grant Matson
2009 Буги-вуги / Boogie Woogie ... Dewey Dalamanatousis
2008 Вэб-терапия / Web Therapy (сериал) ... Austen Clarke
2007 Заколдованное королевство / Tin Man (мини-сериал) ... Glitch
2007 Кровавая расплата / Suffering Man's Charity ... John Vandermark
2006 - 2007 Приключения Элоизы / Me, Eloise (сериал)
2006 Проблемы Грэй / Gray Matters ... Gordy
2006 Взрослые люди / Full Grown Men ... The Hitchhiker
2005 Возвращение мистера Рипли / Ripley Under Ground ... Jeff Constant
2005 Рождённые ветром / Sweet Land ... Young Frandsen
2005 Восемнадцатилетние / Eighteen ... Father Chris
2005 Бам-Бам и Селест / Bam Bam and Celeste ... Eugene
2005 Страна Небывалия / Neverwas ... Jake
2005 Bad Blood (короткометражный) ... Davie
2005 Сумасшествие вокруг марихуаны: Киномюзикл / Reefer Madness: The Movie Musical (ТВ) ... Lecturer, Goat-Man, FDR
2005 Сын маски / Son of the Mask ... Loki
2004 - 2005 Зоопарк в обувной коробке / Shoebox Zoo (сериал) ... Bruno the Bear
2004 - 2009 Секс в другом городе / The L Word (сериал) ... Billie Blaikie
2004 Девушка для прощания / The Goodbye Girl (ТВ) ... Mark
2003 Pits (короткометражный) ... Mr. Williams
2003 Дети шпионов 3: Игра окончена / Spy Kids 3-D: Game Over ... Fegan Floop
2003 Люди Икс 2 / X2 ... Kurt Wagner, Nightcrawler
2002 Нулевой эффект / Zero Effect (ТВ) ... Daryl Zero
2002 CinéMagique (короткометражный) ... Magician
2002 Николас Никлби / Nicholas Nickleby ... Mr. Folair
2002 Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд / Spy Kids 2: Island of Lost Dreams ... Fegan Floop
2001 Исследуя секс / Investigating Sex ... Sevy
2001 Юбилей / The Anniversary Party ... Joe Therrian
2001 Джози и кошечки / Josie and the Pussycats ... Wyatt Frame
2001 Дети шпионов / Spy Kids ... Fegan Floop
2000 Убрать Картера / Get Carter ... Jeremy Kinnear
2000 Флинтстоуны в Рок-Вегасе / The Flintstones in Viva Rock Vegas ... Gazoo, Mick Jagged
2000 Урбания / Urbania ... Brett
1999 Свой парень / Company Man ... Gen. Batista
1999 Тит - правитель Рима / Titus ... Saturninus
1999 Энни / Annie (ТВ) ... Daniel Francis 'Rooster' Hannigan
1999 Сожги свою трубку / Burn Your Phone (короткометражный) ... Andy
1999 С широко закрытыми глазами / Eyes Wide Shut ... Desk Clerk
1999 Планкетт и Маклейн / Plunkett & Macleane ... Lord Rochester
1998 - 2004 Секс в большом городе / Sex and the City (сериал) ... Oscar
1997 Bathtime (короткометражный) ... Wrigley
1997 For My Baby ... Daniel Orgelbrand
1997 Спайс Уорлд / Spice World ... Piers
1997 Бадди / Buddy ... Dick Croner, Trudy's Assistant
1997 Роми и Мишель на встрече выпускников / Romy and Michele's High School Reunion ... Sandy Frink
1996 - ... Артур / Arthur (сериал) ... Sebastian
1996 Эмма / Emma ... Mr Elton
1996 - 2001 Третья планета от Солнца / 3rd Rock from the Sun (сериал) ... Angus 'The Hole' McDuff
1995 Coping with Christmas (ТВ)
1995 Золотой глаз / GoldenEye ... Boris Grishenko
1995 Круг друзей / Circle of Friends ... Sean Walsh
1995 The Chemistry Lesson (ТВ) ... Philip
1994 Этим воскресеньем / That Sunday (ТВ, короткометражный) ... Stanley
1994 Butter (ТВ, короткометражный) ... Ronnie
1994 - 1995 The High Life (сериал) ... Sebastian Flight
1994 Второй лучший / Second Best ... Bernard
1993 The Airzone Solution (видео) ... MacNamara
1993 Кабаре / Cabaret (ТВ) ... Emcee
1993 - 2004 Фрейзер / Frasier (сериал) ... Ahmrit
1993 Любовь Мики / Micky Love (ТВ) ... Greg Deane
1992 Prague ... Alexander Novak
1991 Бернард и джинн / Bernard and the Genie (ТВ) ... Bernard Bottle
1989 Conquest of the South Pole (ТВ)
1986 Passing Glory (короткометражный) ... Rab
1985 - 2002 Второй экран / Screen Two (сериал) ... Tulloch
1983 - 2010 Таггерт / Taggart (сериал) ... Jamie McCormack
1975 - ... Субботним вечером в прямом эфире / Saturday Night Live (сериал) ... ведущий



Озвучивание


2018 Псы под прикрытием / Show Dogs ... Dante
2017 Michael Jackson's Halloween (ТВ) ... Meriweather
2015 Странные чары / Strange Magic ... Bog King
2013 Смурфики: Легенда о Смурфной лощине / The Smurfs: Legend of Smurfy Hollow (ТВ, короткометражный) ... Gutsy Smurf
2013 Смурфики 2 / The Smurfs 2 ... Gutsy Smurf
2012 Сэр Билли / Sir Billi ... Gordon
2012 Пушистые против Зубастых 3D / The Outback ... Bog
2011 Смурфики / The Smurfs ... Gutsy
2011 The Money Pet (короткометражный)
2010 Сапоги на Уайтхолле / Jackboots on Whitehall ... Hitler, Braveheart
2007 - 2009 Рик и Стив - самая счастливая гомосексуальная пара в мире / Rick & Steve the Happiest Gay Couple in All the World (сериал) ... Chuck
2006 Ветеринар Сэр Билли / Sir Billi the Vet ... Gordon the Goat
2005 - ... Робоцып / Robot Chicken (сериал) ... Interperator
2004 Гарфилд / Garfield ... Persnikitty
2000 - ... Даша-путешественница / Dora the Explorer (сериал) ... White Rabbit
2000 - ... God, the Devil and Bob (сериал) ... The Devil
1999 - 2002 Кураж - трусливый пёс / Courage the Cowardly Dog (сериал) ... Rumpledkiltskin
1996 - 1997 Гаргульи: Хроники Голиафа / Gargoyles: The Goliath Chronicles (сериал) ... John Castaway
1994 Черный красавец / Black Beauty ... Black Beauty



Продюсер




Режиссер


2007 Кровавая расплата / Suffering Man's Charity
2001 Юбилей / The Anniversary Party
1999 Сожги свою трубку / Burn Your Phone (короткометражный)
1994 Butter (ТВ, короткометражный)



Сценарист


2001 Юбилей / The Anniversary Party
1994 Butter (ТВ, короткометражный)
1994 - 1995 The High Life (сериал)



Композитор


1994 - 1995 The High Life (сериал)



Награды и премии


Золотой глобус, 2016 год
Номинации: Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ («Правильная жена»)

Золотой глобус, 2015 год
Номинации: Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ («Правильная жена»)

Эмми, 2015 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале («Правильная жена»)

Премия Гильдии актеров, 2012 год
Номинации: Лучший актерский состав драматического сериала («Правильная жена»)

Эмми, 2011 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале («Правильная жена»)

Премия Гильдии актеров, 2011 год
Номинации: Лучший актерский состав драматического сериала («Правильная жена»)

Эмми, 2010 год
Номинации: Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале («Правильная жена»)

Золотая малина, 2006 год
Номинации: Худшая мужская роль второго плана («Сын маски»)

Премия канала «MTV», 1998 год
Номинации: Лучший танец («Роми и Мишель на встрече выпускников»)



Ссылки


Расширенный поиск:

  Счетчики  
 
Яндекс.Метрика
 
     

Спасибо Вам
Мы благодарны этим людям в поддержке сайта:
BurnXXX, juk50, Semen semenih, Rabbit-PGN, Александр, pvv, Veter
Предлагаем участвовать в помощи нашего сайта. Поставьте оценку 5 и получите:
  • 1.00 GB к отдаче


Проголосовать!

 
.:TrackerOk - Старые традиции в новом времени © 2024 Tesla v. Pearl (V8):.
Страничка сформирована за 0.028 секунд.