Добро пожаловать на торрент трекер TrackerOk - Старые традиции в новом времени! Самые новые фильмы, музыка, игры, софт. В подарок 10 Гб новому пользователю. Регистрируйтесь и Заходите – не пожалеете!
Добавлены новые темы оформления. Добавлено новое радио в чате. Добавлены актеры в описании к фильмам и фильмы, которые есть на сайте в биографии актеров. Обновлен файлообменник. Добавлена возможность отключить чат.
 
Привет, Гость
Войти на сайт
Регистрация
Восстановить Пароль

  Популярные торрент-раздачи в персонах кино (профиль, семья, родственники)  
 
Дмитрий Брекоткин
Мама будет против / Серии: 1-13 из 13 (Артур Румынский) / 2023 / WEBRip
  • Мама будет против / Серии: 1-13 из 13 (Артур Румынский) / 2023 / WEBRip
  • Уральские пельмени. География пельменей - Италия [эфир от 07.04] (2023) WEBRip
 
     

Персоны кино:

Дмитрий Брекоткин

Искать раздачи: Дмитрий Брекоткин
Дмитрий Брекоткин

Дмитрий Брекоткин

43

Краткая биография


Имя: Дмитрий Владиславович Брекоткин
Дата рождения: 28 марта, 1970 | овен
Место рождения: Свердловск, СССР (Екатеринбург, Россия)
Карьера: Актер
Жанр:комедия,концерт,игра
Рост: 1.68 м
Супруга: Екатерина Брекоткина (двое детей)



Биография


Дмитрий Владиславович Брекоткин родился 28 марта 1970 года в городе Свердловске (ныне Екатеринбург). В школьные годы перепробовал кучу спортивных дисциплин: ориентирование, лыжи, плавание, бадминтон, но в силу своей неусидчивости нигде не задерживался дольше, чем на полгода. В пятом классе Дмитрий попал в секцию самбо, где сумел закрепиться и получил звание кандидата в мастера спорта.

В1988 году Брекоткин был призван в армию, служил в Германии (города Пархим и Гарделеген) в танковых войсках и застал вывод советских подразделений из Восточной Германии. Дмитрий поступил в Уральский государственный технический университет на механико-машиностроительный факультет (механическая обработка цветных металлов). По словам самого артиста, свой выбор он сделал, в первую очередь, из-за маленького конкурса (всего 0,8 человека на место).

Институт Дмитрий так и не закончил: был отчислен за прогулы и плохую успеваемость.

КВН

После армии Брекоткин попал в студенческий строительный отряд «Эдельвейс». Там он познакомился с Сергеем Ершовым и Дмитрием Соколовым, которые предложили ему играть за университетскую команду «Уральские пельмени». После отчисления из института Брекоткин начал работать на стройке - начинал помощником штукатура, быстро освоил с десяток специальностей - от каменщика до отделочника. Стал бригадиром, а затем и мастером строительно-монтажных работ.

Все это время он совмещал работу с выступлениями «Уральских пельменей». В какой-то момент перед Дмитрием встал выбор: стройка или КВН. Брекоткин долго не мог определиться, но в итоге предпочел творчество.

В 2000 году в составе команды «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин стал чемпионом Высшей лиги КВН. За год до этого коллектив завоевал «Кивина в светлом» на музыкальном фестивале в Юрмале.

После этого он стал приобретать популярность как актер и телеведущий. В 2007-2009 годах Дмитрий регулярно появлялся в проекте «Шоу Ньюs» на канале ТНТ - юмористическом скетч-шоу, созданном творческим коллективом «Уральские пельмени» по заказу Comedy Club Production.

Одним из наиболее известных проектов с участием Дмитрия Брекоткина стало импровизационное шоу «Южное Бутово», стартовавшее в сентябре 2009 года (последний выпуск вышел осенью 2010-го). Главные роли в этой программе исполняли Дмитрий и его коллега по «Уральским пельменям» Сергей Светлаков. Также в проекте были задействованы Тимур Батрутдинов, Вера Брежнева, Андрей Рожков, Алиса Гребенщикова и другие артисты.

Дмитрий Брекоткин о шоу «Южное Бутово»: «Большую роль в том, чтобы я появился в этом проекте, сыграл мой товарищ по команде КВН Серега Светлаков. По его инициативе меня взяли на пробы, и я ему за это благодарен. На съемках я испытываю огромный кайф. Можно хохмить, как хочешь, а тебе за это еще и деньги платят! И еще раз похвалю Светлакова. Он в “Уральских пельменях” был самый молодой, но быстрее всех рос в актерском плане. Как бамбук».

Кроме того, Дмитрий сыграл небольшие роли в фильмах «Очень русский детектив» (2008) и «Кошачья логика» (2009), а также появлялся в юмористических проектах «Слава Богу, ты пришел!», «Даешь молодежь» и «Писаки».

Личная жизнь

Женат с 23 декабря 1995 года. С супругой Екатериной познакомился в студенческом стройотряде. Воспитывает двух дочерей, Настю (1997) и Лизу (2004).



Знаете ли Вы, что


- Дмитрия еще в студенчестве прозвали Железный Феликс за твердость характера. Доходило до смешного - звонили домой и спрашивали: «Феликса можно?» Мама, естественно: «Здесь нет такого», - и кладет трубку. Через какое-то время снова звонок: «Это квартира Брекоткина?» - «Да». - «Тогда Феликса Брекоткина».



Фильмография


2012 Валера-TV (сериал)
2011 - ... Нереальная история (сериал) ... Сидор
2009 - 2010 Южное Бутово (сериал)
2009 - ... Уральские пельмени (сериал)
2009 - ... Даёшь молодёжь! (сериал) ... промоутер
2008 Очень русский детектив ... разносчик пиццы
2006 - 2010 Слава богу, ты пришел! (сериал) ... гость
2001 Писаки (сериал)



Ссылки


Расширенный поиск:

  Счетчики  
 
Яндекс.Метрика
 
     

Спасибо Вам
Мы благодарны этим людям в поддержке сайта:
BurnXXX, Semen semenih, Rabbit-PGN, Александр
Предлагаем участвовать в помощи нашего сайта. Поставьте оценку 5 и получите:
  • 1.00 GB к отдаче


Проголосовать!

 
.:TrackerOk - Старые традиции в новом времени © 2024 Tesla v. Pearl (V8):.
Страничка сформирована за 0.008 секунд.